Бурлаков собрался продолжать дело Джарты



Первый заместитель председателя Совета министров Автономной Республики Крым Павел Бурлаков обещает, что нынешняя крымская власть реализует до конца дела, начатые под руководством ныне покойного премьер-министра автономии Василия Джарты.

Об этом, по информации Главного управления информполитики Совмина, Бурлаков заявил в ходе траурных мероприятий, состоявшихся в Макеевке Донецкой области. "Мы все глубоко скорбим. Мы все сегодня разделяем боль просто катастрофической утраты, - заявил первый вице-премьер. - Для нас Василий Георгиевич был не просто руководителем, не просто товарищем, другом, не просто наставником – это был человек, на которого всегда можно было опереться. Это действительно человек с большой буквы, с крепким макеевским характером".

Бурлаков отметил, что Василий Джарты всегда умел объединить вокруг себя совершенно разных людей "на выполнение порой самых сложных задач и планов, которые ставил перед ним Президент Украины Виктор Янукович". При этом, по словам вице-премьера, все начинания, которые задумывались, всегда реализовывались.

"Василий Джарты прошел яркой звездой через судьбу каждого, кто был с ним близко знаком. Он прошел яркой звездой через историю Крыма, и Крым это почувствовал, - подчеркнул Бурлаков. - Все то, что сегодня сделано крымской командой – это новая история Крыма. История, связанная с именем Василия Георгиевича. Все крымчане по праву считают его своим крымским лидером, который объединил многонациональный Крым, который объединил крымчан с одной целью – сделать жизнь на полуострове стабильной и достойной для каждого крымчанина".

По словам вице-премьера, Василий Джарты "всегда работал на созидание и вся команда в этом ему помогала". "Все дела, которые были начаты по всей Украине, в том числе в Крыму, мы должны продолжить, должны реализовать. И наша крымская команда реализует дела, начатые Василием Джарты – это дело чести. И Крым действительно будет жемчужиной Украины", - заявил Бурлаков.








1 комментарий

  1. Qrm:

    дай-то бог, чтоб это не осталось словами

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом