Водитель симферопольской маршрутки потерял сознание во время езды. Есть жертвы



В пятницу, 19 августа, в Симферополе возле железнодорожного вокзала маршрутный автобус сбил на пешеходном переходе нескольких человек.  

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Крыму, водитель автобуса БАЗ, принадлежащего "Симферопольской транспортной компании", двигался по ул. Гагарина через пешеходный переход в направлении бульвара Ленина, потерял сознание и совершил наезд на двух пешеходов. После этого маршрутка столкнулась с тремя автомобилями: двумя "Волгами" ГАЗ 3110 и Volkswagen, а также прицепом с рекламным щитом "Крымских вин".

В результате, по данным МЧС, погибла женщина в возрасте около 50 лет, личность которой в настоящее время устанавливается. Пострадал и сам водитель автобуса — мужчина 1954 года рождения, у которого диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и ушиб мягких тканей головы. Аналогичные травмы получила жительница села Голубинка Бахчисарайского района 1995 года рождения. Пострадавшие доставлены в Республиканскую клиническую больницу им. Семашко, их состояние оценивается как стабильное.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом