У властей больше нет претензий к “СимСитиТрансу”: заплатили, как положено



У крымских властей больше нет претензий к крупнейшему в Симферополе пассажирскому автоперевозчику - компании "СимСитиТранс".

В частности, как сообщила сайту "Крым.Комментарии"  заместитель председателя Совета министров Крыма — министр экономического развития и торговли автономии Екатерина Юрченко, на предприятии были подняты зарплаты работников (именно низкая оплата труда была одной из главных претензий к "СимСитиТрансу"). В связи с этим, по словам вице-премьера, к компании не будет принята мера наказания в виде расторжения контрактов, заключенных с органами местного самоуправления на перевозку пассажиров.

"СимСитиТранс» поднял заработную плату до среднеотраслевой, - сказала Юрченко. - И за последний месяц у них средняя заработная плата, как мне говорила налоговая, дошла до 2,5 тысяч гривен. И поэтому, я думаю, может быть, не дойдет до расторжения. Может быть, все дойдет до того, что все начнут выполнять свои обязательства – город предоставляет возможность работать, а перевозчик – обеспечивает комфортную перевозку, плюс легализирует выплату заработной платы своим сотрудникам".

Как сообщал Crimea 24, в прошлом месяце Екатерина Юрченко поручила органам местного самоуправления расторгнуть контракты, заключенные с компанией "СимСитиТранс". Данное поручение вице-премьер крымского правительства дала после того, как налоговая сообщила, что предприятие выплачивает своим сотрудникам заработную плату ниже установленного законодательством минимального размера. Юрченко также поручила налоговой передать материалы в отношении "СимСитиТранса" в прокуратуру. "Я смотрю динамику – вы платите 500, 700, 900, - сказала вице-премьер. - Я никогда в жизни не поверю, что у вас за 900 гривен люди работают. Думаю, прокуратура найдет людей, которые все-таки скажут, сколько они получают".

"СимСитиТранс" - один из крупнейших пассажирских перевозчиков Крыма. Компания осуществляет городские перевозки в Симферополе и Севастополе, междугородние перевозки по Крыму и межобластные перевозки по Украине, а также оказывает услуги трансфера, экскурсий, грузоперевозок и государственного техосмотра. Общая численность работников компании составляет более 450 человек.

Владельцем "СимСитиТранса" является российский бизнесмен крымскотатарского происхождения Ленур Ислямов. Ему также принадлежит группа компаний "Км/ч", которая является дилером марок Honda, Skoda, Ford, Opel, Chevrolet, Hummer. Ислямов также владеет дистрибуторским ООО "Квингруп", которое является эксклюзивным импортером и дистрибутором автомобилей ZAZ Chance в Российской Федерации.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом