В Украине ввели новые правила возврата железнодорожных билетов



В Украине вступили в силу новые правила перевозки пассажиров железнодорожным транспортом.

В частности, как сообщает "Севастопольская газета", изменения коснулись порядка возврата билетов. По новым правилам сдать проездной документ можно в течение часа после отправки поезда. Но денег за него вернут немного.

В справочной Севастопольского вокзала рассказали, что цена билета на поезд состоит из стоимости проездного билета (оплата за проезд из начального в конечный пункт следования) и стоимости плацкарты (цена за услуги и обслуживание в вагоне), также в стоимость билета включены налоги. Согласно изменениям правил перевозки пассажиров, если пассажир отказывается от поездки в срок не менее, чем 24 часа до отправления поезда, ему выплачивают стоимость билета и плацкарты. Стоимость оформления билета не возвращают.

Если до отправления состава осталось не менее 9 часов, то пассажиру, сдающему билет, возвращается стоимость билета и половина стоимости плацкарты. Если же до отправки поезда осталось 6 и менее часов, или пассажир пытается вернуть билет в течение часа после отправки поезда, ему будет возмещена лишь стоимость билета без стоимости плацкарты.

Изменения к Правилам перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в Укрзалiзнице вступили в силу с 19 августа. Как отметили в справочной вокзала Севастополя, система возврата денег за билет неоднократно претерпевала изменения. Так, раньше пассажир мог сдать билет, и если до отправки поезда оставалось от 24 до 6 часов, он получал полную стоимость билета и половину стоимости плацкарты.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом