“Таврия” вернулась из Киева с победой



Симферопольская "Таврия" в рамках 8 тура Чемпионата Украины по футболу обыграла в гостях киевский "Арсенал" со счетом 3:2.

Первый гол в ворота хозяев поля на 38-й минуте залетел от ноги защитника киевлян Сергея Симоненко, в которого попал мяч после удара Сергея Назаренко. Сразу после перерыва (на 47-й минуте) крымчане забили второй гол: Максим Калиниченко заработал штрафной удар, а Назаренко его успешно пробил.

"Арсенал" ответил голом Александра Ковпака, который на 76-й минуте из центра штрафной поразил правую "девятку" – 2:1. Однако уже на 88-й минуте крымчане забили третий мяч. Васил Гигиадзе был сбит защитником киевлян в штрафной и заработал пенальти, которое мастерски реализовал - 3:1.

Не обошлось без пенальти и в ворота крымчан. Уже в компенсированное время арбитр назначил 11-метровый после того, как мяч с близкого расстояния попал в руку Ивану Графу. Игрок "Арсенала" Ионуц Мазилу реализовал пенальти – 3:2.

Победа в Киеве позволила "Таврии" вернуть себе четвертое место в турнирной таблице чемпионата.

Как сообщили в пресс-службе СК "Таврия", комментируя итоги игры, наставник киевлян Леонид Кучук отметил, что матч для его подопечных был "очень тяжелым". "Соперник сумел навязать нам борьбу на нашей половине поле, - сказал главный тренер "Арсенала". - Считаю, что результат мог быть и другим, но решающим моментом стало назначение пенальти в наши ворота и удаление игрока. Естественно, что после этого отыграться было крайне сложно".

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Оптимальная версия ICQ-клиента для телефонов с операционной системой на базе Android - скачать Beejive im для Android. Для тех, кто ценит надежность и высокую функциональность.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом