Губернатору Севастополя отсыпали 1,5 миллиарда гривен



Севастопольская городская государственная администрация (СГГА) подписала протокол с Министерством финансов Украины, согласно которому объем бюджета Севастополя на 2012 год составит не менее 1,5 миллиарда гривен.

Об этом заявил председатель СГГА Владимир Яцуба по итогам своей рабочей поездки в Киев. "В Кабинете Министров Украины был подписан протокол. Все наши бюджетные заявки по финансированию на следующий год, которые мы подали, утверждены. Первый итог – бюджет Севастополя на 2012 год будет не менее 1,5 миллиарда гривен. Во-вторых, подтверждено финансирование из госбюджета основных объектов – первой горбольницы и отдельного моста в районе железнодорожного вокзала", - рассказал губернатор Севастополя.

По информации пресс-службы СГГА, Яцуба также попросил Кабмин продолжить в следующем году финансирование программы строительства пассажирских катеров для Северной стороны города в размере 16 млн. грн. Еще 44 миллиона грн. руководство Севастополя просит для предприятия "Севгорэлектроавтотранс" на закупку новых троллейбусов.

"Таким образом, центральная власть, я считаю, сделала даже больше, чем она должна была сделать, - сказал Яцуба. - Нам практически оставили все доходы Севастополя. Вместе с тем, нас стимулируют увеличить доходную часть бюджета. И если в этом году, наш бюджет был 1 миллиард 300 миллионов, то на следующий год он будет 1 миллиард 500 миллионов гривен. Это – без капитальных вложений. Плюс 145 миллионов – по плану-заданию на строительство дорог. В план включены практически все дороги, которые мы просили".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights