Замначальника симферопольского СИЗО ответит за незаконную “стрелку”



Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении заместителя начальника Симферопольского следственного изолятора и работника данного учреждения.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, указанные должностные лица, злоупотребляя служебным положением, обеспечили посторонним лицам встречу с арестованными.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. В ходе расследования дела прокуратура намерена выяснить мотивы, по которым правоохранители нарушили присягу.

Напомним, в середине апреля правоохранители выявили факт злоупотребления служебным положением тремя сотрудниками симферопольского следственного изолятора. Как сообщили в пресс-службе крымской милиции, задержанные подозреваются в организации вывоза с территории СИЗО осужденного, известного в криминальных кругах под кличкой Ариец. 30-летний криминальный авторитет, осужденный по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины к четырем годам лишения свободы, был вывезен сотрудниками следственного изолятора в один из симферопольских ресторанов для встречи с севастопольским криминальным авторитетом. Для вывоза Арийца конвоиры использовали автомобиль "скорой помощи", вызванный к СИЗО.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Бесплатные медицинские консультации для жителей российской столицы по запросу врачи Москва. Консультируют профессионалы.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом