У Крыма и Севастополя появился новый куратор



Кабинет Министров Украины закрепил министерства и другие центральные органы исполнительной власти за административно-территориальными единицами страны.

Как сообщает "Дело" со ссылкой на распоряжение Кабмина, руководители различных министерств будут, в частности, непосредственно отвечать за взаимодействие с местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

Так, за Министерством экономического развития и торговли, которое возглавляет первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, закреплены Запорожская, Харьковская, Херсонская области, Крым и Севастополь.

Министерство инфраструктуры, которое возглавляет вице-премьер Борис Колесников, будет отвечать за Волынскую, Львовскую, Донецкую, Николаевскую области и Киев.

За Министерством социальной политики, которое возглавляет вице-премьер Сергей Тигипко, закреплены Кировоградская, Хмельницкая, Черниговская и Ривненская области.

В свою очередь, за Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства закреплена Днепропетровская область, за Министерством юстиции - Винницкая, за Министерством культуры - Ивано-Франковская, за Министерством энергетики и угольной промышленности - Луганская и Черновицкая, за Министерством аграрной политики и продовольствия - Житомирская область.

Министерство чрезвычайных ситуаций будет ответственно за Закарпатскую область, Министерство внутренних дел - Киевскую, Антимонопольный комитет - Сумскую, Министерство образования и науки, молодежи и спорта - Полтавскую, Министерство экологии и природных ресурсов - Одесскую, Министерство здравоохранения - Тернопольскую, а Министерство финансов - Черкасскую область.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Если вы хотели бы видеть свой сайт на хороших позициях в поисковых системах, то вас непременно должно заинтересовать гарантированное продвижение тематическими статьями и ссылками при помощи сервиса "Миралинкс". 








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом