Проблемы с сердцем. И два других деликатных момента



Давайте рассмотрим несколько разных, но настолько актуальных вопросов, которыми задаются люди, когда дело касается употребления тех или иных лекарственных препаратов.

Возьмем для примера проблему в сердечно- сосудистой системе. Вопрос кардиологии стоит в наше время достаточно остро, медики бьют тревогу, насколько участились случаи летального исхода именно из-за сбоя организма в сердечной системе. Врачи научились делать пересадку сердца, его протезирование, но все равно мнение о том, что лучше предотвратить, чем лечить, до сих пор является неоспоримым. Отзывы о Кардиомагниле, как о препарате, улучшающем общее состояние сердечно-сосудистой системы, достаточно положительны. Многим людям он помог снять аритмию, укрепить сердечные мышцы, некоторые применяют его для профилактики инфаркта и инсульта. Он прекрасно разжижает кровь и снижает риск образования тромбов. А это особенно актуально, так как в последние годы участились случаи закупорки сосудов оторвавшимися тромбами.

Широкое распространение получили и препараты гормонального типа, предупреждающие нежелательную беременность. Сейчас на фармакологическом рынке их столько, что даже знающие медики порой не могут разобраться в таком многообразии. Неоднозначные отзывы о Минизистоне, как и о других препаратах, говорят о том, что применять их следует только после консультации с гинекологом. Ведь лекарства, в состав которых входят гормоны, неоднозначно могут повлиять на организм. Некоторые сетуют на то, что после применения прибавляется вес, кто-то испытывает общее недомогание, а у кого-то снижается аппетит.

Если уж мы начали разговор о деликатных ситуациях, то можно затронуть проблему возникновения геморроя и анальных трещин. Для помощи в этом случае можно обратить внимание на лекарственные свечи Проктозан. Оказывая противовоспалительное, обезболивающее и противозудное действие, препарат прекрасно справляется с задачей восстановления слизистой оболочки. Инструкция свечей Проктозан достаточно ясно описывает состав компонентов, их отдельное действие, дозировку и способы применения. Согласно инструкции, передозировка при применении ректальным путем исключается, а из-за отсутствия данных влияния Проктозана на беременность, советуется препарат не применять.

В любом случае, какими бы ни были деликатными проблемы, не стоит бороться своими силами, поскольку только квалифицированный специалист может назначать препараты, исходя из индивидуальных особенностей организма.

Екатерина Асауленко








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом