Крымские татары обменялись мнениями с палестинцами



Сегодня, 5 сентября, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев встретился в Симферополе с Чрезвычайным и Полномочным послом Палестины в Украине Мохаммедом Аль-Асаада.

Как сообщили в пресс-службе Меджлиса, в ходе беседы стороны обсудили текущую общественно-политическую ситуацию в Украине и Крыму, где, по словам палестинского дипломата, действует многочисленная палестинская диаспора и обучаются студенты из Палестины. Также посол проинформировал Джемилева об особенностях современной политической ситуации в Палестинской автономии, где основными игроками выступают партия "Фатх" и движение "Хамас". Дипломат также сообщил, что в сентябре 2011 года на сессии Совета Безопасности ООН президент Палестины Махмуд Аббас выступит с просьбой признать независимое палестинское государство и определить его границы.

Посол Палестины сообщил, что проинформирован об организации Меджлисом встречи с дипломатическими миссиями и международными организациями, аккредитованными в Украине, которая состоится в Киеве в октябре 2011 года. Аль-Асаада подтвердил свое личное участие в указанном мероприятии.

В продолжение беседы участники встречи также обменялись мнениями по вопросу подготовки и организации в Крыму Международного форума по вопросу восстановления прав крымскотатарского народа на своей Родине, обеспечения его безопасности и гарантий развития в Украине.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом