Крымского “борца с монстрами” признали невменяемым



Прокуратура Автономной Республики Крым утвердила постановление о применении к крымчанину, от рук которого в один день пострадали пять человек, в том числе трое были убиты, принудительных мер медицинского характера.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства автономии, речь идет о жителе Алуштинского региона, который в мае этого года устроил резню на базе отдыха, расположенной в Сакском районе.

"Учитывая результаты психолого-психиатрической экспертизы, уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к страдающему тяжелым психическим расстройством обвиняемому принудительных мер медицинского характера", - отметили в прокуратуре.

Как уже сообщал Crimea 24, эта трагедия разыгралась 27 мая на одной из баз отдыха в Заозерном под Евпаторией: от рук вооруженного ножом молодого человека пострадало сразу пять человек, из которых трое скончались, а двое с тяжкими телесными повреждениями попали в реанимацию. Все пострадавшие стали жертвами 21-летнего молодого человека, который, по его словам, таким образом "боролся с монстрами".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом