Луганская фирма “кинула” крымский сельсовет



Руководство фирмы из Луганска присвоило себе деньги, предназначенные на поставку мусорных контейнеров в один из поселков Южного берега Крыма.

Как сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции Крыма, между исполкомом крымского поссовета и луганским ООО был заключен договор на поставку 70 контейнеров для мусора и мультилифта на общую сумму свыше 700 тысяч гривен. Cогласно условиям договора, на счет фирмы была перечислена третья часть вышеуказанной суммы, однако товар в установленные договором сроки заказчику поставлен не был.

В дальнейшем с целью прикрытия намерения присвоить государственные средства поставщик частично возвратил заказчику сумму предоплаты – а именно 40 тыс. грн., остальные же деньги в размере более 170 тыс. грн. сельсовету возвращены не были. Затем эти деньги были сняты со счета и легализованы руководством ООО, как направленые на покупку товаров и оплату услуг по договорам, заключенным с иными субъектами хозяйственной деятельности.

По материалам налоговой милиции Ялты возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 209 Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом