Меджлис призывает крымских татар не мстить по национальному признаку



Меджлис крымскотатарского народа призывает своих соотечественников соблюдать спокойствие и не переводить трагедию, случившуюся в селе Родниковом Симферопольского района, в межнациональную плоскость.

Об этом заявил первый зампредседателя Меджлиса, депутат Верховного Совета Крыма Рефат Чубаров, выступая в прямом эфире телеканала ATR.

Комментируя инцидент, произошедший в пятницу в одном из кафе с. Родниковое, в результате которого один молодой человек крымскотатарской национальности погиб, еще двое получили ранения, Чубаров отметил: "Наша задача - сделать так, чтобы виновные обязательно понесли наказание". При этом первый замглавы Меджлиса подчеркнул, что нельзя переводить вину на всех представителей национальности, к которой принадлежали убийцы (двое задержанных по подозрению в причастности к преступлению являются представителями одной и той же этнической диаспоры, проживающей в Крыму). "Потому что у преступления нет национальности", - добавил Чубаров.

На похороны скончавшегося в результате инцидента Эмиля Ганиева, которые прошли в минувшую субботу, собрались около полутысячи человек. Убитый через месяц собирался жениться на девушке, с которой уже был обручен. Еще два молодых человека в настоящее время находятся в больнице. Милиция уже занимается расследованием инцидента.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом