Евпаторийский центр занятости отчитывался сам перед собой



Прокуратура г. Евпатории возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и совершения должностного подлога должностными лицами городского центра занятости.

Как сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры, установлено свыше сотни фактов фальсификации отчетов предприятий перед центром занятости. Как выяснилось, должного контроля за работодателями и за трудоустройством граждан в городе не осуществлялось, а соответствующая отчетность создавалась самими работниками центра для проформы.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.364, ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Украины. В настоящее время в автономии проводятся прокурорские проверки соблюдения требований законодательства об административных правонарушениях в деятельности органов Госслужбы занятости. Уже выявлены многочисленные нарушения, в частности, при составлении административных материалов, наложении и взыскании админвзысканий, которые негативно сказываются на качестве контроля в сфере занятости. На все выявленные нарушения внесены документы реагирования.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: К сведению жителей Вологодской области России: на сайте Союза работодателей Череповца можно найти новости из мира бизнеса, объявления о работе и вакансиях, а также нормативную базу по вопросам ведения предпринимательской деятельности.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом