Как создать настроение во время празднования корпоративного нового года



Устраивая корпоративный новый год, руководство пытается лишний раз напомнить своим сотрудникам, что они настоящая команда единомышленников, а не просто кучка посторонних людей.

Новый год является не просто хорошим способом познакомиться сотрудникам поближе, но и прекрасным шансом снять накопившееся напряжение и простить нанесенные друг другу обиды. Ничто так не сближает людей, как совместная игра, ведь азарт борьбы сплачивает людей, а, значит, можно предположить, что в дальнейшем они будут легко и качественно решать рабочие задачи. С этой целью можно предложить коллегам сделать гирлянды или украсить помещение и выбрать победителя.

Традиционное празднование нового года уже давно стало архаизмом, все больше компаний выбирает активное времяпровождение, а не обычные посиделки. Чтобы сотрудникам не было скучно, можно пригласить известных актеров или телеведущих. Они профессионально подойдут к вопросу, и организация праздников в компании станет хорошей традицией.

Последней модной тенденцией стала организация нового года с включением в праздник разнообразных забав. Многим нравится стрельба из арбалетов или катание на коньках. Такие игры способствуют укреплению корпоративного духа и вносят определенную изюминку в "корпоратив".

По мнению психологов, в конце года усталость и напряжение достигают своего апогея, поэтому производительность труда падает, и растет текучка кадров. Чтобы стряхнуть с себя эмоции, можно провести корпоратив в духе "боевых учений". Этот вариант будет оптимальным в том случае, когда в коллективе присутствует недовольство в адрес руководства. Сотрудники получают возможность "выпустить пар" и сменить свое возмущение на здоровую иронию.

Достойным завершением трудового года станет веселая вечеринка с раздачей подарков. Чтобы сотрудникам было интересно, можно придумать небольшие развлекательные викторины, конкурсы и лотереи. Интересным элементом корпоративного поощрения сотрудников станут розыгрыши, но не стоит ими сильно увлекаться, так как существует риск получить массу недовольных гостей. Профессионалы советуют дополнять лотереи и розыгрыши подарками, причем их должно хватить на максимальное количество людей.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом