Крымская милиция поймала вора, специализировавшегося на велосипедах и чесноке



Крымская милиция задержала 36-летнего жителя одного из сел Джанкойского района Александра М., который крал у селян только велосипеды и чеснок нового урожая.

Как сообщила на страницах газеты "Заря Присивашья" помощник начальника Джанкойского горотдела милиции по связям с общественностью и СМИ Татьяна Булыгина, первой добычей воришки стал стоявший у магазина велосипед марки "Аист", который он уже на следующий день продал по дешевке. Спустя несколько дней Александр в соседнем селе уволок из сарая одинокой женщины 5 килограммов чеснока, а со двора ее соседки увел велосипед стоимостью 350 гривен.

"Затем — снова чеснок (10 килограммов) и снова велосипед "Украина" (300 гривен). Чтобы не распыляться в поисках наживы, злоумышленник в буквальном смысле переходил от дома к дому на одной и той же улице, изредка выбираясь на соседние", - рассказала Булыгина. По ее информации, против Александра возбуждено уголовное дело по десяти эпизодам его незаконного промысла "велосипеды-чеснок".

При задержании похитителя сотрудники милиции изъяли у него еще и самодельные нунчаки, которые, согласно заключению эксперта, являются неклинковым холодным оружием ударно-раздробляющего действия. По словам подозреваемого, он нашел их случайно и носил при себе для самозащиты. Таким образом, к велосипедно-чесночным кражам добавилось еще и незаконное ношение холодного оружия.

Александр М. арестован и ожидает решения суда.

Верите в астрологию и вещие сны? На сайте Sonnik-online.net представлено полное собрание сонников и гороскоп по знакам Зодиака на каждый день, а также восточный, славянский, египетский, зороастрийский и многие другие виды гороскопов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом