Милиция считает, что кафе в Родниковом сожгли “понаехавшие”



Семьи пострадавших при поножовщине в селе Родниковое Симферопольского района не имеют отношения к поджогу кафе "Шашлычный дворик".

Об этом, по информации КИА, заявил брат погибшего в ходе инцидента Эмиля Ганиева – Эреджеп Ганиев на сходе граждан в Родниковом 8 сентября.

Выступая от имени семей пострадавших, молодой человек заявил, что крымские татары не хотят, чтобы данный инцидент стал причиной межнациональных конфликтов. "Преступники не имеют национальности", – сказал Эреджеп Ганиев. Он также призвал местных жителей не поддаваться на провокации. "Одна такая провокация, как нам кажется, уже произошла несколько дней назад. Неизвестные сожгли кафе. Мы хотели бы со всей ответственностью заявить, что семьи пострадавших не имеют к данному поджогу никакого отношения", – сказал Эреджеп Ганиев.

В свою очередь, работники милиции в комментариях журналистам сообщили, что, согласно имеющейся оперативной информации, поджог кафе "Шашлычный дворик" совершили не жители села, а некие приезжие лица. В Меджлисе крымскотатарского народа бытует другое мнение - якобы кафе мог сжечь его владелец, дабы получить за него страховку.

Как уже сообщал Crimea 24, в ночь со 2 на 3 сентября в кафе "Шашлычный дворик" в с. Родниковое произошла массовая драка. В результате один молодой человек крымскотатарской национальности погиб, еще четверо мужчин получили ранения. В международный розыск по подозрению в совершении убийства были объявлены два брата - дети хозяина кафе (1980 и 1990 года рождения) Агришти и Андроник А.

Кафе "Шашлычный дворик", в котором происходили события той ночи, сгорело в ночь на 6 сентября. Предварительная причина возгорания – поджог.

6 сентября оба разыскиваемых по подозрению в убийстве были задержаны в Симферополе.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом