Чиновников Алушты предупредили, что воровать как раньше уже не получится



Первый заместитель Алуштинского городского головы Сергей Кириленко призвал сотрудников горадминистрации не допускать ошибок своих предшественников, чтобы не оказаться за решеткой.

Как сообщает "Твоя газета", выступая на аппаратном совещании в горсовете, первый вице-мэр сообщил подчиненным, что следователь прокуратуры Крыма потребовал довести до коллектива исполкома информацию о задержании ряда должностных лиц, пребывавших у власти в прошлые годы. В частности, алуштинским чиновникам рассказали, что их предшественники и коллеги, среди которых был и тогдашний заместитель городского головы Вадим Попов, попадались на том, что брали взятки, подделывали документы, вносили в протоколы вопросы без предварительного обсуждения на заседаниях комиссий. Уголовные дела по этим фактам находятся в производстве следственного управления прокуратуры АРК.

Кириленко отметил, что сегодня курс государства в целом и горсовета в частности направлен на то, чтобы уйти от возможности решения одним лицом вопросов в пользу другого лица. Первый вице-мэр подчеркнул, что сейчас закон гораздо жестче, чем раньше. В заключение Кириленко посоветовал чиновникам быть осторожнее.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом