Где в Крыму жить хорошо? В Симферополе, Ялте и Черноморском



В гг. Симферополе и Ялте, а также в Симферопольском и Черноморском районах Крыма - наиболее благоприятная для жизни социальная среда.

К такому выводу пришли в Совете министров Автономной Республики Крым по результатам оценки деятельности горисполкомов и райгосадминистраций автономии за I полугодие 2011 года. Симферополь, Ялта, Симферопольский и Черноморский районы лидируют в сфере "создания среды, благоприятной для жизни".

Как пояснили в Главном управлении информационной политики Совмина, высокое место крымской столицы обусловлено ее лидирующими позициями по большинству социальных показателей. Так, в Симферополе отмечен самый высокий объем введенного жилья на 10 тысяч населения (1551,6 кв. м при среднем по Крыму 710 кв. м) и достаточно высоко оплачивается работа, а лечебные заведения города хорошо обеспечены врачебными кадрами.

Ялта попала в список благодаря самому низкому уровню безработицы среди городов Крыма (0,5% при среднекрымском 1,4%) и ряду других высоких показателей, а в Симферопольском районе зарегистрированы прирост населения, опять же низкий уровень безработицы (0,8%) и высокие темпы ввода в эксплуатацию жилья. Кроме того, в этом районе самый высокий уровень обеспеченности врачебными кадрами.

Черноморский район оказался в лидерах благодаря абсолютному приросту розничной торговли, самой высокой по Крыму среднемесячной заработной плате (3170 гривен, что в 1,5 раза выше, чем средняя по автономии). В районе также отсутствует задолженность по выплате заработной платы.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом