Благоприятный климат – функция системы умного дома



Каждый горожанин может вспомнить свой опыт познания тех или иных функций бытовой техники, с которыми ему приходилось сталкиваться в повседневной жизни. Как правило, у большинства жителей он эволюционировал от простых до более сложных запросов, многие из которых рождались на основе личного опыта эксплуатации. Применительно к бытовому кондиционеру, первоначальным требованием было поступление охлажденного воздуха в помещение.

Приобретая во второй раз кондиционер, круг задач намного расширялся, исходя из опыта предыдущей эксплуатации. Ведь наличие всего лишь одной функции – охлаждения, приводило к тому, что большую часть времени кондиционер попросту простаивал, а значит, средства на его покупку были потрачены неэффективно.

Сегодня большинство покупателей рассматривают только те модели кондиционеров, которые предназначены для работы в системе умный дом, причем, она не обязательно уже присутствует в доме. Вполне возможно, что покупатели собираются в ближайшем будущем ее приобрести, а наличие коммуникационных возможностей позволит этот процесс упростить.

В первую очередь, многих интересует совместная работа кондиционера и системы отопления. В частных домах это собственный отопительный котел, а в городской квартире – электроконвекторы и системы теплого пола. Способность интегрировать кондиционер в систему умный дом позволит объединить под одним управлением функции комфорта, что даст большие возможности для создания уютной атмосферы в жилом помещении.

Помимо кондиционеров, система умный дом может управлять увлажнителями воздуха, генераторами кислорода, а при наличии бассейна или сауны – специальными осушителями и приточно-вытяжной вентиляцией. Совместное управление всеми функциями по подготовке воздуха позволяет значительно экономить расход электроэнергии, ведь автоматика довольно точно определяет параметры, внося корректировки в работу того или иного устройства, постоянно поддерживая комфортный микроклимат.

Ежедневно состав воздуха в помещении несколько раз изменяется, поэтому вопрос его пригодности и чистоты для комфортного проживания отнюдь не праздный. Особенно это актуально в ночное время, когда человеческий организм нуждается в полноценном отдыхе. А умный дом в автоматическом режиме снизит на пару градусов температуру для более комфортного сна и проконтролирует состав воздуха, увлажнив или осушив до требуемых величин.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights