Власти Севастополя хотят, чтобы Москва катала российских моряков на троллейбусах за свой счет



Руководство Севастополя намерено поднять перед российскими властями вопрос об их участии в разрешении транспортной проблемы города.

Данную инициативу председатель Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Владимир Яцуба планирует обсудить с мэром Москвы Сергеем Собяниным 14 октября в ходе своего рабочего визита в столицу РФ.

"В городе, где проходят службу и проживают с семьями около 30 тысяч военнослужащих Черноморского флота России, уместно предположить участие российской стороны в разрешении транспортной проблемы путем приобретения для Севастополя новых троллейбусов", - пояснили в пресс-службе СГГА.

Яцуба отметил, что многие документы, подписанные ранее между Севастополем и Москвой, носят характер договоров о намерении, в них мало конкретики об экономическом и инвестиционном направлениях сотрудничества. "Хотелось бы найти такие точки соприкосновения, которые принесут взаимную практическую пользу нашим городам, нашим странам", - подчеркнул губернатор города. По его словам, самый главный вопрос, который будет обговариваться с мэром Москвы – причины отсутствия в Севастополе крупных бизнес-проектов, реализуемых российскими инвесторами. Яцуба убежден: если выявить и устранить все "болевые точки", Севастополь и Москву ожидает плодотворная и взаимовыгодная совместная деятельность.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Компания "Профикомп" предлагает жителям Москвы и Московской области компьютерную помощь на дому с бесплатным выездом к клиентам, а также бесплатной диагностикой и консультацией. Среди услуг компании - настройка, обслуживание и апгрейд компьютеров, настройка Windows, лечение от вирусов, ремонт ноутбуков и компьютеров на дому. Все работы производятся максимально качественно и быстро, ежедневно, без перерывов и выходных.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом