Село Светлое под Джанкоем обзавелось своим гербом и флагом. Осталось председателя сельсовета короновать



Светлоский сельсовет утвердил герб
Так выглядит герб села Светлое

Эпидемия брендинга и ребрендинга в Крыму продолжается: своим гербом и флагом обзавелось степное село Светлое Джанкойского района.

По информации газеты "Заря Присивашья", геральдику села утвердил на своей сессии Светловский сельский совет. Таким образом, Светлое стало третьим по счету из 28 сел Джанкойского района, имеющих свои герб и флаг.

Светлое (ранее - Тамакъ-Къыргъыз) — большое село в Джанкойском районе Крыма, центр Светловского сельского совета. Население в 2001 году составляло 1242 человека. Расстояние от Светлого до райцентра — около 27 километров, ближайшая железнодорожная станция — Азовская (на линии Джанкой — Феодосия) — около 9 км.

Как уже сообщал Crimea 24, в этом году в Крыму разразилась настоящая эпидемия ребрендинга. Так, целый ряд крымских городов и даже поселков решили обзавестись собственными туристическими логотипами, гербами, флагами и гимнами. Руководство автономии также провело ребрендинг туристического логотипа Крыма.

Светловский сельсовет утвердил флаг села
Так выглядит флаг села Светлое

Напомним также, что ранее по инициативе Минобраза АРК в Крыму уже был объявлен конкурс по разработке логотипа для... спортивных площадок с синтетическим покрытием. Свои эмблемы и девизы собрались разработать в новом учебном году и республиканские учебные заведения Крыма. "Если мы хотим соответствовать современным европейским стандартам обучения, необходимо изменить само отношение к учебному заведению, иными словами, провести "ребрендинг" школы", - пояснили в крымском Минобразе.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом