Российский бизнесмен закрутил в Крыму миллионную аферу с недвижимостью



Центральный районный суд г. Симферополя избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для гражданина России, обвиняемого в махинациях с деньгами вкладчиков эллинг-центра "Лагуна" на набережной Гурзуфа (Большая Ялта).

По информации "Нового Региона", подозреваемый – учредитель ООО "Санаторий Утес" и первый заместитель гендиректора указанного общества - получил от дольщиков средства в размере 4,7 млн. долларов США, однако не направил их на строительство, а положил на депозит в банк "Надра" с последующей выплатой процентов.

В отношении россиянина было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением). По данной статье ему "светит" срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, в июне этого года прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц ООО "Санаторий Утес" по факту самовольного строительства на самовольно занятом земельном участке. Как установило следствие, должностные лица компании самовольно захватили 1,9 гектара земли, на которых построили три корпуса, не имея на это никаких разрешительных документов. Данный участок расположен в районе очистных сооружений поселка Гурзуф и входит в границы санитарно-защитной зоны Гурзуфских очистных сооружений. Своими действиями должностные лица ООО "Санаторий Утес" нанесли государству ущерб в размере 7 миллионов 271 тысячи 338 гривен.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом