Работники Симферопольского СИЗО ответят за то, что сортировали зеков



Работники Симферопольского следственного изолятора вновь оказались под следствием за создание особых условий для некоторых заключенных.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, вследствие преступных действий работников учреждения пенитенциарной системы в СИЗО на особых правах находились некоторые заключенные, на которых не распространялись требования установленного режима.

По  факту превышения служебных полномочий должностными лицами Симферопольского следственного изолятора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 365 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело в отношении исполняющего обязанности заместителя начальника и старшего оперуполномоченного Симферопольского следственного изолятора, устроивших незаконное посещение арестанта. Также перед судом предстали трое работников СИЗО, которые действовали в составе организованной преступной группы, созданной заключенным с целью беспрепятственного нарушения порядка и условий содержания в изоляторе.

Как уже сообщал Crimea 24, в середине апреля правоохранители выявили факт злоупотребления служебным положением тремя сотрудниками симферопольского следственного изолятора. Они подозреваются в организации вывоза с территории СИЗО осужденного, известного в криминальных кругах под кличкой Ариец. 30-летний криминальный авторитет, осужденный по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины к четырем годам лишения свободы, был вывезен сотрудниками следственного изолятора в один из симферопольских ресторанов для встречи с севастопольским криминальным авторитетом. Для вывоза Арийца конвоиры использовали автомобиль "скорой помощи", вызванный к СИЗО.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом