Осадчему запретили эксплуатировать детей



Госпромнадзор Крыма запретил использовать труд несовершеннолетних на городских работах.

Об этом, по информации "Бриза", сообщил председатель керченского горкома Компартии Иван Желтенко, который поднял данную проблему в своем открытом письме на имя прокурора города. "В Керчи постоянно организуются субботники с использованием труда несовершеннолетних за пределами учебных заведений. При использовании труда несовершеннолетних нарушается требование конституции Украины ст. 43, абзац 5, т.к. эти работы являются опасными" - говорится в письме.

Ответ Желтенко получил из Госпромнадзора Крыма, где рассматривали письмо, направленное в прокуратуру. В ответе указано следующее: "Территориальное управление Госгорпромнадзора по АР Крым и городу Севастополю запрещает Управлению образования Керченского городского совета привлекать учащихся к выполнению работ, которые не предусмотрены учебной программой и противоречат законодательству Украины".

Как известно, любовь городских властей Керчи к субботникам не только приводит к различным курьезам, но и наносит прямой вред местным жителям. В этом смогли убедиться жители Керчи, пришедшие в минувший четверг в архивный отдел Керченского городского совета за справками и прочими документами. К удивлению и негодованию посетителей учреждения, которое ведет прием далеко не каждый день, да еще и в строго определенные часы, кабинет был закрыт, поскольку все ушли на... субботник. Соответствующее объявление красовалось на табличке, которую работники архива прикрепили на двери.

Напомним, в июне керченские чиновники оштрафовали местных жителей за "неправильно проведенный субботник", который был объявлен самой же городской властью.

Весной этого года ученики двух керченских школ во время учебы были заняты уборкой проезжей части по улицам Кирова и Индустриальное шоссе. Руководители школ утверждают, что это было сделано по телефонному распоряжению начальника Управления образования Керченского городского совета.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом