У профсоюзов уже начали отбирать крымские здравницы



Органы прокуратуры Крыма добились в судебном порядке отмены решения об оформлении права собственности на имущество санатория «Севастополь» за ЗАО «Укрпрофздравница».

По информации пресс-службы крымской прокуратуры, суд удовлетворил иск надзорного ведомства г. Ялты о признании недействительным решения горсовета, которым право собственности на имущество санатория «Севастополь» общей площадью 4,3 тыс. кв. м было зарегистрировано за ЗАО «Укрпрофздравница». Таким образом, были подтверждены доводы надзорного ведомства о том, что спорное имущество является государственной собственностью. Соответственно, местный совет был не вправе оформлять его за «Укрпрофздравницей», а последняя получила в собственность корпуса здравницы безосновательно.

Как сообщал Crimea 24, прокуратура Крыма проводит системную проверку всех расположенных на территории полуострова объектов ЗАО "Укрпрофздравница", входящего в структуру Федерации профсоюзов Украины.

Ранее председатель Совета министров Крыма Василий Джарты заявил о том, что Федерация профсоюзов Украины, которой руководит член Партии регионов Василий Хара, планировала тайком передать принадлежащие ей санатории и отели в управление израильской компании. Крымский премьер выступил категорически против передачи профсоюзных объектов, поскольку, по его словам, подобные сделки, как правило, приводят к застройке территории здравниц элитными коттеджами, и в результате к сворачиванию санаторно-курортного лечения.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом