Чуда не произошло: “Таврия” предсказуемо продула “Шахтеру”



Симферопольская "Таврия" в 13-м туре премьер-лиги Чемпионата Украины по футболу на своем поле проиграла донецкому "Шахтеру" со счетом 1:3.

Еще перед игрой мало кто сомневался в неблагоприятном для крымчан исходе матча. Тут к гадалке не ходи и в гороскоп не заглядывай - "Шахтер" по-прежнему "Таврии" не по зубам. В точности паса, скорости, игре на "втором этаже" гости явно превосходили хозяев поля.

Однако подопечные Семена Альтмана, продолжающего экспериментировать с составом команды, все же смогли дать бой "горнякам". Игру крымчан по достоинству оценили и болельщики на трибунах, среди которых был специально пришедший поболеть за "Таврию" чемпион мира по боксу, симферополец Александр Усик.

Счет в матче открыли гости. В середине первого тайма Адриано с подачи Виллиана поразил ворота Дамира Кахримана. Но буквально сразу же крымчане сравняли счет. После точного паса Идахора опытный Сергей Назаренко с дальней дистанции нанес точный удар, на который не успел отреагировать голкипер "Шахтера" Александр Рыбка.

Ничейный счет 1:1 продержался практически до конца всего матча. Когда уже казалось, что матч так и закончится вничью, "горняки" показали свой высокий класс. В компенсированное арбитром время "Шахтер" смог забить еще два (!) гола. Сначала Вячеслав Шевчук вывел гостей вперед, а уже спустя три минуты вновь отличился Адриано.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу отметил, что его подопечные делали в игре много ошибок, а "Таврия" очень грамотно действовала в обороне и хорошо играла на контратаках. "Мы были обязаны во втором тайме атаковать, чтобы добиться положительного результата, а соперник достаточно хорошо использовал контратаки", - сказал Луческу. Тем не менее, по его словам, "горняки" "заслужили эти три очка". "Хозяева могли, наверное, сегодня добиться ничьей, если бы они не думали о том, что игра уже закончилась, ведь именно в последние минуты они допустили больше ошибок в обороне", - добавил Луческу.

Главный тренер "Таврии" Семен Альтман также отметил, что его подопечные "провели хорошую игру". По словам Альтмана, игроки "постарались выложить все, на что они способны на сегодняшний день". "Как мы и предполагали, индивидуальное мастерство игроков "Шахтера" оказалось выше наших футболистов. Построили мы игру, как говорят, чтобы порядок побил класс. Но нам не хватило нескольких минут. Без контригры отбиваться с такой командой весь матч очень сложно. Могу сказать, что контригра у нас получалась временами. Все было в напряжении. Больше мне нечего добавить", - сказал наставник "Таврии".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом