Фотки вместо взяток: севастопольские гаишники показывали нарушителям жуткие картинки



Севастопольская Госавтоинспекция провела однодневную акцию по профилактике и предупреждению ДТП - вместо составления протокола, нарушителям Правил дорожного движения показывали документальные видеоролики.

Как рассказали в секторе профилактической работы Управления ГАИ г. Севастополя, мобильная группа сотрудников дорожно-патрульной службы, работая на одном из перекрестков по улице Матроса Кошки, останавливала водителей транспортных средств, которые допустили незначительные нарушения ПДД. Затем инспектор, сообщив причину остановки и суть совершенного правонарушения, предлагал водителям пройти к служебному микроавтобусу, оснащенному ноутбуком.

Вместо составления административного протокола, с нарушителями велась профилактическая беседа, после чего им показывали на ноутбуке видеоролики и фотоальбомы с мест дорожно-транспортных происшествий. При просмотре видеосюжетов инспектор комментировал нарушения ПДД, которые привели к печальным последствиям.

"После просмотра на ноутбуке документального видеоролика о дорожных происшествиях нарушители признались, что акция эта нужна, так как не все автомобилисты безукоризненно следуют Правилам дорожного движения. Водители в начале профилактической беседы были настроены крайне скептически, но после демонстрации видео на ноутбуке отношение меняется: понимают, что нарушать ПДД не стоит, даже если куда–то торопишься. Задумываясь о ценности своей жизни, обещали больше не нарушать", - отметили в севастопольском управлении ГАИ.

Согласно статистике Управления ГАИ г. Севастополя, за 9 месяцев 2011 года на территории города было совершено 2673 ДТП, в которых 31 человек погиб, еще 507 получили травмы.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом