В украинские отели для футбольных болельщиков вложат $2 миллиарда



К Чемпионату Европы по футболу Евро-2012 на территории Украины будут построены или реконструированы около 80 гостиниц.

Как сообщает «Дело» со ссылкой на вице-премьера - министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова, стоимость работ по строительству и реконструкции отелей оценивается в сумму более 2 млрд. долларов США.

«В стране от 70 до 80 объектов будет построено, - сказал Колесников. - В среднем реконструкция одного такого объекта обходится в $30-35 млн. В результате приблизительная цифра по вложениям в гостиничный бизнес составит более $2 млрд. Однако окончательно определить сумму можно будет до 1 мая 2012 г.».

По словам Колесникова, только в Донецке уже через месяц введут в действие вторую очередь гостиницы «Виктория». Чуть позже начнет принимать гостей отель «Европа», затем реконструируют отели «Киев» и «Украина».

Тем не менее, комфорт для богатых болельщиков, которых на Евро-2012 наверняка приедет немало, обеспечить все равно не получится. «К сожалению, всех удовлетворить не удастся», - посетовал Колесников и отметил, что дефицит отелей класса «5 звезд» во время проведения футбольного чемпионата будет ощущаться.

Напомним, что Чемпионат Европы по футболу Евро-2012 будет проводиться в Украине и Польше с 8 июня по 1 июля 2012 года.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом