В Севастополе во двор жилого дома упала бетонная плита



В Севастополе с 12-го этажа дома на проспекте Победы упала бетонная плита.

В Севастополе разрушилась лоджия

Лишь чудом никто не пострадал

Как сообщает "Меридиан Севастополь" со ссылкой на телеканал СТВ, аварийная лоджия одной из квартир дома по адресу Проспект Победы 78 осталась без ограждения. Во время ремонтных работ бетонная конструкция обрушилась с 12-го этажа прямо во двор. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал.

С 2007 года по заключению ГАСКА дом находится в аварийном состоянии. В 2009 лоджии трех квартир признали опасными для жизни. В течение нескольких лет жильцы добивались проведения ремонтных работ, но безуспешно.

В 2011 деньги на ремонт у ЖЭКа, наконец-то, нашлись, но не в полном объеме. Для того чтобы произвести замену ограждающих плит, необходимо было снять с лоджии остекление, но данную работу не включили в смету. В результате вынудили жильцов делать это самостоятельно, что и привело к разрушению лоджии.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Вам знакомо понятие "ориентировочно-стружечная плита" и вы даже знаете, где ЭТО применяется? В таком случае, пройдя по следующей ссылке - ОСП плита цена - можно ознакомиться с условиями приобретения этого строительного материала по приемлемой стоимости.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом