Власти хотят устроить то, что было на улице Горького, по всему центру Симферополя



В планах крымских властей - проведение реконструкции набережной Салгира, парка Тренева, Гагаринского, Детского парков и других объектов г. Симферополя.

Об этом заявил первый заместитель председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков в ходе торжественной церемонии открытия одной из центральных улиц крымской столицы - ул. Горького после реконструкции.

"Мы уверены в том, что улица Горького станет любимым местом отдыха симферопольцев и рассматриваем возможность в выходные дни делать ее пешеходной зоной и перекрывать здесь автомобильное движение", – отметил Бурлаков. При этом он подчеркнул, что на этом объекте реконструкция центральной части Симферополя не заканчивается. "Мы поэтапно будем наводить порядок в городе и делать все, что бы Симферополь действительно стал столицей Крыма", – добавил Бурлаков.

Как сообщили в Главном управлении информационной политики Совета министров Крыма, в ходе реконструкции улицы Горького была произведена замена инженерных сетей, реконструированы линии связи, установлены новые колодцы. Осуществлен ремонт наружного освещения, капитально отремонтированы фасады, уложено 12 тыс. кв. м тротуарного камня. Также оборудованы зоны отдыха, проложено новое дорожное покрытие, заменен бордюрный камень, благоустроена зеленая зона. На проведение ремонтных работ из государственного и городского бюджетов было выделено более 14 млн. грн.

Как уже сообщал Crimea 24, в целом на реконструкцию центральных улиц Симферополя планируется потратить около 50 млн. грн.








1 комментарий

  1. Александр:

    Сколько лет в городе почти ни чего не ремонтировали. И только с приходом Агеева на это нашли и деньги и желание. А если посмотреть на троллейбусы которые ездят по Симферополю, то навевают мысли о каком то европейском городе. Мы что хуже? Нет просто раньше власти больше думали о себе.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом