Милиция рыщет по Крыму в поисках нелегальных свиней



Сотрудники ветеринарной милиции Крыма проводят мероприятия по выявлению подпольных животноводческих ферм, действующих на территории автономии.

Как сообщили в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, вчера сотрудники ветеринарной милиции выявили в одном из сел Бахчисарайского района подпольную свиноферму, в которой содержится 30 голов свиней.

По словам начальника отдела ветеринарной милиции Крыма Петра Кобца, ветеринарное обслуживание животных на ферме не проводилось, они не зарегистрированы ни в госрайадминистрации, ни в ветеринарных учреждениях. "Местный сельский житель арендовал свинарники на одной из ферм неподалеку. Мужчина пояснил, что выращивал животных не для коммерческих целей, — рассказал Кобец. — В настоящее время, по предписанию ветеринарной милиции, свиней запрещено перемещать, убивать или продавать. Лечебницей ветеринарной медицины Бахчисарайского района животные поставлены на профилактический карантин. Будут проведены вакцинация, исследование. Если выяснится, что они здоровы, хозяин сам будет решать, что с ними делать дальше".

В настоящее время в отношении владельца составлены административные материалы по статье 107. КУоАП. Проверки по данному факту продолжаются.

В крымском главке МВД напомнили, что в прошлом месяце сотрудниками отдела ветеринарной милиции Крыма уже выявили одну нелегальную свиноферму на территории Сакского района.








1 комментарий

  1. PEPS:

    А ПОДПОЛЬНЫХ КУРЕЙ, БАРАНОВ И КОРОВ ОНИ НЕ НАШЛИ?

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом