Телефонную “террористку”, заминировавшую вокзал Симферополя, нашли в Полтаве



Украинская милиция по подозрению в совершении нескольких ложных сообщений о заминировании задержала 18-летнюю воспитанницу детского специнтерната.

Как сообщает «МОСТ-ДНЕПР», девушка приехала к родственникам в Полтавскую область. Там после распития спиртных напитков и употребления легких наркотиков она совершила серию заведомо ложных звонков в Киев, Житомир, Симферополь и Днепропетровск, сообщив о заминировании вокзалов этих городов.

По факту преступления правоохранительными органами возбуждено уголовное дело. Злоумышленнице грозит до 5 лет лишения свободы.

Как уже сообщал Crimea 24, в минувшую пятницу, 11 ноября, крымские правоохранители получили по телефону информацию о том, что железнодорожный вокзал Симферополя якобы заминирован. Информацию о "заминировании" сообщила женщина.

Правоохранители оцепили вокзал и эвакуировали 25 работников и 75 пассажиров. Кроме того, был задержан поезд, который должен был следовать по маршруту Симферополь–Керчь. В ходе осмотра помещений вокзала в платном зале ожидания была найдена бесхозная сумка с вещами, однако никаких взрывчатых веществ в ней обнаружено не было. В целом работа вокзала была парализована на два часа.

Из здания железнодорожного вокзала Днепропетровска, который также оказался в этот день "заминирован", было эвакуировано около 300 человек: пассажиры и персонал вокзала, но движение поездов не прекращалось. Информация о заминировании также оказалась ложной.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом