Кабмин создал спецструктуру для приема подарков чиновникам



Кабинет Министров Украины утвердил специальный порядок приема подарков для государственных служащим.

Как сообщает KP.UA, теперь порадовать чиновников сувениром можно будет строго по процедуре. В соответствии с утвержденным порядком в Украине появится даже специальная должность – "приемщик подарков". Этому чиновнику предстоит собирать все подношения и в течение месяца передавать их тому государственному органу, которому подарок предназначается. При этом от анонимов дары приниматься не будут: например, если вы захотите презентовать велосипед правительству, "приемщик подарков" обязан составить акт приема-передачи. В этот документ впишут и ваши паспортные данные, и место работы, и адрес проживания.

Подарок дойдет до адресата лишь после того, как его оценит специальная комиссия. "С целью оценки стоимости дара, решения вопроса о возможности его использования, места и срока хранения орган создает комиссию в составе не менее трех человек, одним из которых является специалист по оценке имущества", - говорится в документе.

Кроме того, комиссия должна будет провести заседание, на котором оценит стоимость дара и примет решение о дальнейшей его судьбе.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом