Севастопольского чиновника наградили “Позорным веником”



В Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) состоялась первая церемония вручения переходящего "Позорного веника".

Эта антипремия по предложению главы СГГА Владимира Яцубы отныне будет ежегодно вручаться руководителю того района г. Севастополя, который последним закончит ремонт кровель. "И на следующий год - так же: кто последний заканчивает кровлю и использование денег, тоже будет получать такой приз. Чтобы стимул был", - пояснил ранее губернатор Севастополя. Вместе с тем, Яцуба поблагодарил своих подчиненных и коммунальщиков города за проделанную работу, поскольку, по его собственному признанию, "не очень верил" в то, что до начала зимы удастся отремонтировать в городе 101 кровлю. "И все-таки сделали", - не без гордости отметил глава СГГА.

Однако первую антипремию пришлось вручить совсем не тому, кому она предназначалась. Дело в том, что, по информации "Форпоста", последней была сдана крыша в Нахимовском районе г. Севастополя, где в настоящее время нет председателя райгосадминистрации, а имеется только исполняющий обязанности. В связи с этим Яцуба решил вручить "Позорный веник" своему непосредственному подчиненному - начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской городской госадминистрации Александру Панасюку.

"Придется вручать моему боевому соратнику и человеку, который много сделал в отношении этих крыш, но отступать от своих слов я не имею права — это не моя практика, - сказал Яцуба, передавая "Позорный веник" Панасюку. - Придется вручать, хотя и есть в этом немного несправедливости, но, тем не менее, чтобы на будущее районы понимали, что это ваше святое дело вместе с депутатами городского совета. Но по большому счету — это приз Нахимовского района".

Кстати, символом антипремии оказался обычный веник, который, как выяснилось, выбирал его первый обладатель - Александр Панасюк. Начальник управления ЖКХ воспринял свое награждение с юмором и заявил, что будет хранить "Позорный веник", как переходящий трофей, до следующего года.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом