Прокуратура вдарила по наглым симферопольским парковщикам уголовным делом



Прокуратура Симферополя возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц коммунального предприятия "СимТаксоПаркинг", которое занималось сбором денег за парковку автомобилей на территории крымской столицы.

Как сообщил вчера на пресс-конференции заместитель прокурора Крыма Геннадий Демьяненко, коммунальщики обвиняются в причинении ущерба государству в размере 2,5 миллионов гривен. Помимо этого, им инкриминируется незаконное взимание платы за парковки в Симферополе.

Напомним, 25 августа Симферопольский горсовет своим решением ликвидировал коммунальное предприятие "СимТаксоПаркинг", после чего мэр города Виктор Агеев неоднократно заявлял о том, что взимание платы за автопарковки на территории крымской столицы незаконно. Однако работники предприятия продолжали все это время собирать деньги с автовладельцев. Как пояснил директор "СимТаксоПаркинга" Игорь Щепетильник, его подчиненные будут взимать плату за парковку до тех пор, пока не завершится процедура юридической ликвидации предприятия.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом