Прокуратура решила, что Аронову пока еще рано на волю



Прокуратура Крыма подала апелляционную жалобу на применение к бывшему депутату крымского парламента Рувиму Аронову амнистии по приговору за ДТП со смертельным исходом.

Как сообщает КИА со ссылкой на адвоката экс-депутата Анатолия Жукова, в результате "автоматически до рассмотрения в суде, пока меру пресечения Рувиму Аронову никто не изменит, он будет находиться под стражей".

По информации Жукова, в настоящее время его подзащитный находится под стражей в больнице, куда был доставлен на днях из СИЗО в связи с ухудшением состояния здоровья.

Как уже сообщал Crimea 24, Киевский районный суд Симферополя принял решение выпустить на свободу экс-депутата Верховного Совета Крыма, бывшего спортивного директора клуба "Таврия" Рувима Аронова, который обвинялся в участии в преступной группировке ОПГ "Башмаки", а также в организации и соучастии в двух умышленных убийствах, совершенных с особой жестокостью. Суд согласился с мнением защиты о том, что следствие по данному делу было проведено неполно и односторонне.

Напомним, вместе с Рувимом Ароновым по данному уголовному делу в качестве подсудимого также проходил Андриан Рак по кличке "Черепаха", которого Киевский райсуд также решил выпустить на свободу.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом