Джанкойский район восстал против ненасытной фирмы депутата-регионала



В Джанкойском районе сложилась конфликтная ситуация между местными жителями и ПАО "Крымгаз", которое ведет работы по газификации ряда населенных пунктов.

Как рассказал на сессии Джанкойского райсовета Новокрымский сельский голова Владимир Богомаз, "Крымгаз" проводило в течение 2011 года работы по газификации сел Новокрымского, Источного, Павловки по государственной программе стоимостью более 28 млн. гривен. При этом сами селяне внесли в фонд этого проекта более 2 млн. грн.

Строительство системы газоснабжения, в общем, закончено, во многих домовладениях обустроены вводы, но подключение голубого топлива не производится, - отметил Богомаз. По его информации, "Крымгаз" требует с Новокрымского сельсовета возмещения тех самых 28 млн. грн. стоимости произведенных работ.

Конфликт, по словам Богомаза, разгорается, а возмущение населения растет.

В связи с этим, по информации газеты "Заря Присивашья", Новокрымский сельский голова обратился к депутатам Джанкойского райсовета с просьбой направить обращения в Верховный Совет и Совет министров Крыма, чтобы они решили возникшую проблему. Коллегу поддержал Яркополенский сельский голова Виктор Московец, по мнению которого, такие же трудности могут возникнуть у жителей сел его территориальной громады и Вольновской, потому что все они — объекты общей программы строительства газоснабжения.

Заместитель председателя Джанкойской райгосадминистрации Станислав Жаков отметил, что за 40 лет его работы подобная абсурдная ситуация возникла впервые, и предложил обратиться с заявлением в прокуратуру. Председатель Джанкойского райсовета Елена Черникова пообещала разобраться в конфликте и оказать поддержку Новокрымской громаде.

Как известно, председателем правления ПАО "Крымгаз" является депутат Верховного Совета Крыма, член Партии регионов Виктор Дрибной.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом