Могилев грозит регионалам уголовной ответственностью



Кадровые перемены в Совете министров Крыма станут одним из практических шагов по усилению ответственности должностных лиц.

Об этом заявил глава правительства автономии Анатолий Могилев в интервью газете крымской организации Партии регионов "Регион-Крым".

"Нужно четко понимать, что за каждым невыполненным решением стоят конкретные люди — с именами, фамилиями и должностями, - сказал крымский премьер. - Бессмысленно принимать новые решения, пока не разберемся, почему не выполнены предыдущие. И если причины окажутся не объективными, а субъективными, если виноват будет пресловутый человеческий фактор, то носитель этого фактора ответит по всей строгости. Халатные работники, которые наплевательски относятся к своим обязанностям, игнорируют людей, должны увольняться".

При этом Могилев подчеркнул, что если будут вскрыты злоупотребления в деятельности его подчиненных, "то это уже будет вопрос правоохранительных органов и ответственность будет уже уголовная". "И кстати, хочу предупредить, что членский билет Партии регионов от нее не защитит", - добавил крымский премьер.

Наладить строгую дисциплину Могилев намерен и в крымской организации ПР, которую он возглавил после назначения предеседателем Совмина АРК. "Принципы партийной дисциплины и ответственности проникли еще не на все уровни, укоренились в умах не всех партийцев. А значит — мы будем работать в этом направлении, - сказал крымский премьер. - И я настаиваю, что ни прошлые заслуги, ни размеры состояния, ни значимость занимаемых должностей не станут индульгенцией для тех, кто не понимает, что только партийная дисциплина может гарантировать успех работы — как в социально-экономической, так и в политической сфере".

В своем интервью Могилев также фактически признал, что работа крымских регионалов по выполнению социальных договоров, которые они заключали с избирателями во время выборов 2010 года, оставляет желать лучшего. "Результаты уже есть — и они заметны, однако скажу прямо: сделана не просто меньшая часть, а лишь толика того, что нам еще предстоит и чего от нас ждут жители автономии. А оправдать ожидания крымчан мы сможем, только оставаясь партией власти", - сказал премьер.

Глава Совмина подчеркнул, что регионалы должны свести недовольство людей на местах к минимуму и приложить максимум сил для улучшения жизни крымчан. "Поле для деятельности здесь почти непаханое, а лишь, скажем так, размеченное — размеченное социальными договорами. Это основной наш ориентир на ближайшие годы. При определении очередности выполнения наказов мы должны в первую очередь выполнять те, которые быстрее всего обеспечат максимальный социальный эффект. Люди заждались перемен к лучшему — нужно, чтобы они их почувствовали уже сейчас, а не в абстрактном будущем", - сказал Могилев.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом