Газета поймала крымский главк милиции на лжи



Распространенная Главным управлением МВД Украины в Крыму информация о том, что в Алуште работник милиции стал жертвой нападения местного жителя и получил множественные ранения, не соответствует действительности.

Об этом пишет алуштинское издание "Твоя газета", которому стали известны новые подробности данного инцидента, случившегося 22 декабря. Напомним, милиция опровергла первоначальные сведения о том, что в подъезде дома по ул. Юбилейной в Алуште сотрудник горотдела внутренних дел Артем Гоптарев напал с ножом на местного жителя Константина Пастухова. По версии крымского главка МВД, напротив, нападавшим был Пастухов, а вынужденный защищаться милиционер получил "множественные ножевые ранения обеих кистей рук с повреждением сустава, а также перелом основания фаланги пальца и ушибы мягких тканей лица".

Однако в медицинском заключении, имеющемся в карте выезда скорой медицинской помощи, содержатся совсем другие данные о ранениях Гоптарева. Согласно этому документу, копию которого удалось раздобыть газете, у милиционера зафиксировано ножевое ранение... мизинца правой кисти. Других повреждений не обнаружено (см. фото ниже). Гоптарева в больницу не доставляли.

Пастухов же получил множественные глубокие раны (что подтвердили на станции скорой помощи) и находится в хирургии алуштинской больницы.

Жилец дома, в котором произошел данный инцидент, соседом пострадавшего Владимир Попов сообщил изданию, что около половины двенадцатого дня он услышал крики о помощи. "Все происходило на промежуточной площадке на подъеме с 6 на 7 этаж возле мусоропровода. В углу возле окна Костя и Гоптарев стояли, схватив друг друга, между ними происходила борьба, - рассказал Попов. - Оба были в крови, Костя – больше, у него шла кровь из шеи. Он держал нож за лезвие. Я подошел, забрал нож и положил его рядом со своей квартирой. Нож, похожий на охотничий, был завернут в красный целлофан, его кончик был обломан. По просьбе Кости я вызвал милицию. Когда вернулся, они уже лежали на полу. Артем был прижат спиной к решетке, Костя находился на нем. Когда приехала милиция, вышел еще один сосед из 28 квартиры, а также жена Кости Наташа. Больше никого на площадке не было".

"Твоя газета" также выяснила, что Пастухов в прошлом (до 2003 г.) проживал с гражданкой М. – нынешней сожительницей милиционера. "Пастухов и М. вели совместные дела по операциям с недвижимостью, которые переросли в долгие судебные тяжбы, продолжающиеся по сей день. По заявлению гражданки М. было возбуждено уголовное дело, которое длилось не один год и отправлялось на дорасследование. В конце концов, Константин Пастухов был осужден на 2 года условно по статье "Мошенничество". Стоит добавить, что дело на определенном этапе вела следователь Алуштинского горотдела милиции Виктория Гоптарева, сестра Артема Гоптарева. Это вполне может объяснить тот факт, что Артем не хотел, чтобы в суде между М. и Пастуховым озвучивалась его фамилия (то есть родственные отношения со следователем)", - отмечает издание. Оно также напомнинает, что, по словам пострадавшего Пастухова, Гоптарев угрожал ему расправой, если тот будет упоминать его фамилию в суде.

Поножовщина в Алуште

Согласно медицинскому заключению, милиционер порезал себе лишь мизинец правой руки








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом