Аронову скостили два года тюрьмы



Апелляционный суд Автономной Республики Крым признал законным применение амнистии к бывшему депутату крымского парламента Рувиму Аронову по приговору за совершенное им ДТП со смертельным исходом.

"Сегодня Апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы прокурора, тем самым оставив в силе постановление Железнодорожного районного суда на применение к Рувиму Аронову амнистии", – сообщил КИА адвокат экс-депутата Анатолий Жуков. По его информации, в ближайшие два дня экс-депутат будет освобожден из-под стражи.

Напомним, в августе 2009 года суд Симферопольского района приговорил Рувима Аронова к 4 годам и трем месяцам лишения свободы за ДТП со смертельным исходом, совершенное в 2002 году. Однако позже по этому приговору была применена амнистия. В свою очередь прокуратура Крыма подала апелляционную жалобу на данное постановление суда.

Как уже сообщал Crimea 24, в начале декабря Киевский районный суд Симферополя принял решение выпустить на свободу экс-депутата Верховного Совета Крыма, бывшего спортивного директора клуба "Таврия" Рувима Аронова, который обвинялся в участии в преступной группировке ОПГ "Башмаки", а также в организации и соучастии в двух умышленных убийствах, совершенных с особой жестокостью. Суд согласился с мнением защиты о том, что следствие по данному делу было проведено неполно и односторонне.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом