Украинским безработным будут платить не менее 544 гривен



Украинский Фонд общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы установил на 2012 год минимальные размеры выплат для граждан, не имеющих работы.

Как сообщает УНИАН, минимальный размер помощи по безработице установлен в размере 544 гривен для следующих категорий:

  • лиц, которые в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, работали менее 26 календарных недель (такие лица имеют право на помощь по безработице без учета страхового стажа);
  • лиц, с которыми расторгнут трудовой договор в случае: систематического невыполнении работником своих обязательств без уважительных причин (в случае если к нему уже применялись меры дисциплинарного взыскания); прогула без уважительных причин; появления на работе в нетрезвом состоянии; кражи работником имущества собственника, установленной судом.

Минимальная выплата по безработице в размере 825 гривен с 1 января предусмотрена для застрахованных лиц, которые в течение 12 месяцев, предшествовавших безработице, работали на условиях полного или неполного рабочего дня не менее 26 календарных недель. Данная сумма может быть пересмотрена в течение года, исходя из экономической ситуации, развития рынка труда и динамики роста зарплаты.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом