Крымские депутаты нехотя отдали “охотникам Януковича” 8 000 га земли



Депутаты Верховного Совета Крыма проголосовали за выделение в долгосрочную аренду более 8 тысяч га охотничьих угодий на территории Большой Алушты общественной организации "Общество охотников и рыболовов "Кедр", которую основали лица, приближенные к Виктору Януковичу.

По информации сайта "Крым.Комментарии", данное решение было принято лишь с третьей попытки. Первые два голосования закончились провалом. После этого председатель Верховного Совета Крыма регионал Владимир Константинов объявил получасовой перерыв в заседании для того, чтобы провести срочное совещание со своими коллегами по фракции "Регионы Крыма".

"Ну что, господа депутаты, готовьте клизмы", - выкрикнул в этот момент кто-то из депутатов.

После перерыва нужное количество голосов удалось набрать. В итоге за решение о выделении охотугодий "нужной" организации проголосовали 69 из 83 крымских депутатов.

Депутат Верховного Совета Крыма Александра Кужель назвала данное решение обслуживанием одной семьи и пообещала обратиться в генпрокуратуру. Она отметила, что общественной организации, которая зарегистрирована в Киевской области, выделили более 8 тыс. га уникальных крымских земель. "Это часть леса и моря. Организация будет проводить там охоту, но ничего не платить в бюджет. Государство должно проводить тендер!", - возмутилась Кужель.

Как уже сообщал Crimea 24, общественная организация "Кедр" основана в 2008 следующими гражданами: губернатором Черкасской области Сергеем Тулубом, главой "Укравтодора" Владимиром Демишканом и министром энергетики Юрием Бойко. Все они являются людьми, приближенными лично к Президенту Украины Виктору Януковичу.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом