Власти Крыма удовлетворили ООН



Программа Развития Организации Объединенных Наций (ПР ООН) удовлетворена сотрудничеством с Советом министров Крыма.

Об этом, по информации пресс-службы Совмина заявил координатор системы ООН, Постоянный представитель ПР ООН в Украине Оливье Адам в ходе встречи с первым вице-премьером крымского  правительства Павлом Бурлаковым.

"Я доволен долговременным сотрудничеством с Советом министров автономии, благодаря совместным усилиям мы стимулируем местные громады к развитию", – сказал Адам. Он сообщил, что в Крым прибыли представители Департамента политических дел ООН и Бюро по предотвращению кризисов и восстановлению ПР ООН (Нью-Йорк), которые намерены изучить политическую и социально-экономическую ситуацию, а также опыт работы Совмина по предотвращению конфликтов в регионе, включая вопросы межэтнических и межрелигиозных отношений.

Оливье Адам также положительно оценил работу Агентства регионального развития Крыма по привлечению инвестиций и сопровождению инвестиционных проектов. По его мнению, необходимо расширить деятельность проекта ЕС/ПРООН.

В свою очередь, Бурлаков отметил, что у Совмина налажено тесное взаимодействие с ПР ООН в реализации совместных проектов, и миссия ООН проводит активную работу в Крыму. "Это активная деятельность по обучению эффективным методам работы местных громад, которая дает реальные результаты в улучшении жизни крымских регионов", – подчеркнул вице-премьер.

Бурлаков отметил, что на полуострове сохраняется межконфессиональная и межнациональная стабильность. "Органы власти проводят работу по обустройству депортированных граждан, решению земельных вопросов, строительству школ, детских садов, дорог, водопроводов и других объектов инфраструктуры", – отметил он. Бурлаков также выразил уверенность, что правительство Крыма и ПР ООН продолжат эффективно реализовывать все запланированные программы, направленные на формирование открытого гражданского общества в Крыму.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом