В Симферополе автомобильный вор забаррикадировался в ограбленной им же машине



Правоохранители Симферополя задержали автомобильного вора, который, будучи застигнутым врасплох, забаррикадировался в машине, которую пытался обчистить. 

Как рассказали в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, злоумышленник был задержан благодаря бдительности недавно ушедшего на пенсию сотрудника крымского милицейского главка Дениса М. Поздним вечером 13 февраля экс-милиционер возвращался домой в компании друзей. Около 23:00 на ул. Фрунзе они заметили во дворе пятиэтажки подозрительную фигуру, суетливо возящуюся возле припаркованной "Волги". Подойдя поближе, мужчины увидели, как какой-то парень что-то вытаскивает через разбитое окошко машины.

Бывший милиционер, обладающий высоким ростом и крепким телосложением, грозно прикрикнул на молодого человека и спросил, что он делает. "О том, что его замечание произведет столь сильное впечатление на злодея, Денис, пожалуй, и сам не ожидал. Испуганный злоумышленник залез в машину и закрылся там, а бдительный правоохранитель вызвал милицию и караулил воришку до приезда наряда патрульной службы", - рассказали в милиции.

Патрульные доставили подозреваемого в Киевский райотдел милиции, где при личном досмотре у него были изъяты украденная панель от магнитолы и портмоне. Задержанному 26 лет, он ранее судим за грабеж. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 185 УК Украины — кража, соединенная с проникновением. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом