В Севастополе студентам дали возможность качать “халявные” рефераты, не отрываясь от учебы



В Севастопольском национальном техническом университете открылись точки бесплатного доступа к интернету.

Как сообщили в пресс-службе Севастопольской городской организации Партии регионов со ссылкой на представителя организаторов акции Сергея Резниченко, с 15 февраля войти в сеть можно в главном учебном корпусе СевНТУ, а также на прилегающей к нему территории. Кстати, в этом университете сегодня обучается около 6 000 студентов.

В последующем планируется обеспечить беспроводным доступом в сеть все вузы Севастополя. И везде эта услуга будет абсолютно бесплатна.

"Мы намерены охватить все наши городские государственные вузы и обеспечить студентам бесплатный интернет, чтобы ребята могли на переменах и в учебное время пользоваться ресурсом и получать нужную информацию, повышать свой уровень знаний, - сказал Резниченко. - Мы со своей стороны будем поддерживать доступность этого ресурса, его функциональность".

Студенты СевНТУ уже оценили по достоинству предоставленную им возможность. "Удобно тем, что в любой момент можно зайти и скачать информацию, например, можно переделать реферат, не ездить домой, а сделать в университете", – процитировали в пресс-службе севастопольских регионалов слова студентки университета Катерины Вишневецкой.

По словам организаторов акции, бесплатная услуга для студентов рассчитана на год.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Компания СКБ-Контур предлагает попробовать бесплатную версию облачного сервиса Office 365 Microsoft Lync online, поддерживающего все популярные варианты виртуальной коммуникации. Ощутите все преимущества связи по сети!








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом