Крымских лошадей просят спасти от безжалостных “покатушников”



Жители села Мысовое (Ленинский район Крыма) обратились к журналистам и широкой общественности с призывом обратить внимание на безжалостное отношение одного из местных предпринимателей к 15 принадлежащим ему лошадям.

"Что может быть прекрасней прогулки верхом на лошадке летом по красивой местности? Сидеть в седле, чувствовать под собой мощную спину, видеть гордое покачивание головы, слышать цокот копыт… Но это одна сторона медали. Есть еще и вторая - безжалостное использование животных так называемыми покатушниками!", - пишут в своем обращении селяне.

Жители Мысового распространили фотографии лошадей из местного конного клуба, принадлежащего Артуру Я. По данным селян, данное предприятие оформлено законно и приносит владельцу прибыль в летнее время года, однако ему нет никакого дела до несчастных животных, которые с окончанием курортного сезона перестают приносить доход.

"Посмотрите на эти фото, которые не отображают и 10-ой части реальной картины ужасного состояния лошадей. На ногах обрывки веревок и уродливые шрамы, - пишут жители Мысового. - Летом все изображают из себя заботливых хозяев, приветливо улыбаясь туристам, желающим прокатиться на благородном животном, а зимой лошади бродят без крова над головой, без еды. Худые, измученные животные, жеребые кобылы, бродят по улицам в поисках пищи...", - говорится в обращении селян.

В связи с этим жители Мысового обращаются ко всем жителям Крыма с призывом прекратить "безжалостное отношение к 15 лошадям, пока еще живым".

Издевательство над лошадями

Голодные лошади бродят по селу в поисках пищи








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights