Разбитую штормом набережную Алушты добивают мародеры



Сотрудники Госавтоинспекции задержали в Алуште граждан, которые подозреваются в мародерстве.

Как сообщили в пресс-службе крымского управления ГАИ, в ночь на 23 февраля наряд алуштинской Госавтоинспекции получил сигнал о том, что на разрушенной штормом городской набережной разворовываются металлические ограждения. При отработке этой информации был остановлен грузовой микроавтобус Ford Transit. В автомобиле, действительно, перевозились ограждения и пляжные металлические конструкции с городской набережной. А перевозили груз, как позже было установлено, владельцы металлоприемного пункта.

"Сотрудники ГАИ приняли решение о доставке подозреваемых в городской райотдел милиции. Однако на полпути туда автобус остановился, и к металлоломщикам подъехали знакомые, которые повели себя грубо и агрессивно по отношению к сотрудникам ГАИ, неадекватное поведение сопровождалось угрозами. На место была вызвана опергруппа, которая и помогла доставить металоломщиков вместе с краденным в милицию", - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время по данному происшествию ведется дополнительная проверка.

Напомним, 26-27 января и 7-8 февраля шторм на Южном берегу Крыма, достигавший 6-8 баллов, разбил набережную Алушты, смыл часть пляжей и разрушил ряд строений на Южном берегу Крыма. На набережной Ялты в результате шторма перевернуты бетонные плиты, поднята тротуарная плитка, разбиты фонари, повреждены деревья. Председатель Совмина Крыма Анатолий Могилев заявил, что набережные будут восстановлены до начала курортного сезона.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights