Севастопольский поп учит спасать души кулаками



Севастопольское общество православной молодежи имени святого воина Феодора Ушакова организовало семинар-тренинг по русскому рукопашному бою по системе Михаила Рябко.

Как сообщили в пресс-службе Севастопольского благочиния Украинской православной церкви Московского патриархата, молодые севастопольцы обучились боевому искусству у прибывшего из Твери опытного инструктора Валентина Таланова. Его для этого специально пригласил руководитель общества православной молодежи, помощник благочинного севастопольского округа по работе с молодежью, настоятель храма Рождества Иоанна Крестителя иерей Владимир Воробей, который и сам преподает приемы рукопашного боя.

Говоря о причинах, побудивших его организовать данный тренинг, священник отметил, что между русским рукопашным боем и историей Православия существует прямая связь.

"Если человек считает, что силовые виды единоборств не характерны для православного человека, он должен понимать, что это его личное мнение, - сказал отец Владимир. - А здесь можно сказать только одно: здоровье – это "осел", на котором человек едет в Царство Небесное. Если мы этого "осла" перекормим, он взбесится, если недокормим – он свалится. При этих крайностях мы не достигнем успеха в спасении души. А рукопашный бой – это такая система, которая помогает человеку воспитаться и правильно понять, а сколько ему, собственно, нужно для того, чтобы его "осел", его тело, его здоровье стало послушным орудием для спасения собственной души".

Священник отметил, что рукопашный бой – это "система выживания". "Она нужна человеку не для того, чтобы разбивать, простите, лицо друг другу, а для выживания, - сказал отец Владимир. - Вот, человек имеет определенные навыки выживания: это и борьба, и перенесение холода, голода, болезней, умение стрелять и т.д. Как человеку при этом остаться человеком, постоянно имея какие-то агрессивные контакты с людьми, неправильно настроенными, которые пришли на нашу землю для удовлетворения каких-то своих корыстных интересов, для порабощения, уничтожения всех, здесь живущих? Здесь же без духовности абсолютно не обойтись".

отец Владимир Воробей учит рукопашному бою

Отец Владимир и сам не прочь пустить в ход кулаки








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights