Из “Таврии” вышвырнули “Любу”



Один из ведущих полузащитников "Таврии" Желько Любенович разорвал отношения с симферопольским клубом и подписал годичный контракт с ПФК "Александрия".

Как сообщили в пресс-службе СК "Таврия", контракт с Любеновичем, которого болельщики команды прозвали "Любой", формально прекращен "по взаимному согласию сторон", однако сам футболист признался, что его просто вынудили это сделать.

"Мой контракт с "Таврией" истекал через полтора года, - рассказал сербский полузащитник. - Конечно же, я собирался отработать его до конца, и покидать Симферополь в мои планы не входило. Тем более что наставник команды Семен Альтман неоднократно говорил и мне лично, и через средства массовой информации, что рассчитывает на меня".

По словам Любеновича, в последний день учебных сборов "Таврии" в Турции к нему подошел Святослав Сирота, выступающий доверенным лицом вице-президента клуба Дмитрия Селюка, и сообщил, что тренер больше не видит его в основном составе и хочет, чтобы он покинул "Таврию". "Это оказалось для меня настоящим шоком, - признался футболист. - По приезду в Симферополь я напросился на разговор к Семену Иосифовичу. Он подтвердил слова Сироты и поставил в известность, что если я не уйду, все равно играть за "Таврию" больше не буду".

Более того, по словам Любеновича, ему позвонил сам Селюк и сказал, что для него будет лучше, если он разорвет отношения с симферопольским клубом. "Я пытался объяснить Дмитрию Дмитриевичу, что еще могу принести пользу "Таврии", у меня есть для этого и силы, и мотивация, но… Меня просто вынудили покинуть клуб", - сказал футболист.

Предложение перейти в ПФК "Александрия", по словам Любеновича, ему поступило буквально сразу после разрыва отношений с "Таврией". "В футбольном мире информация очень быстро распространяется. На меня вышли представители "горожан" и сообщили, что Леонид Буряк хорошо знаком с моими возможностями и хотел бы видеть в своей команде. О контракте договорились очень быстро", - рассказал Любенович.

Вице-президент "Таврии" Дмитрий Селюк в комментарии сайту tavriya.eu пояснил причины разрыва отношений с сербским полузащитником несколько иначе. "По мнению главного тренера "Таврии" Семёна Альтмана на сегодняшний день Желько Любенович не попадает в основной состав команды. Мы приняли решение отпустить футболиста, в услугах которого заинтересована "Александрия" и не только она, - сказал Селюк. - Любенович изъявил желание перейти в "Александрию", а не сидеть на скамейке запасных. В чем я лично с ним согласен, так как он амбициозный футболист. Мы пошли навстречу игроку, потому что он в течение пяти лет отдал много сил в матчах за "Таврию". В новом клубе у него будет новая мотивация. Желаем Любеновичу удачи в его дальнейшей карьере. Двери нашего клуба всегда для него открыты по различным вопросам".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом